ГТО КАК ПРАЗДНИК СПОРТА

19 апреля в спортивном зале МБУДО «Усть-Абаканская СШ» прошла Спартакиада среди воспитанников детских садов Усть-Абаканского района по выполнению нормативов ГТО «Больше дела, меньше слов с ГТО на старт готов». В спартакиаде приняли участие 7 команд – это детские сады «Ласточка», «Радуга», «Ромашка», «Аленка», «Солнышко» (Усть-Абакан), «Рябинушка» (Опытное) и детский сад МБОУ «Райковская СОШ им.Н.И.Носова», всего 42 участника.
Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задал в своем коротком приветствии к участникам директор спортивной школы Евгений Владимирович Кобызев, пожелав всем успехов и выразил надежду, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдет в традицию и станет общим праздником для каждого.
Нормативы ГТО сдавали воспитанники в возрасте 6-7 лет (I ступень). Программа испытаний включала выполнение нормативов в прыжках в длину с места, метании теннисного мяча в цель, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье и челночном беге (3х10м).
После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО. Надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза не только у воспитанников, но и у воспитателей. На каждой площадке, все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать детей в стремлении преодолеть испытание, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.
В результате в командном зачете 1 место заняла команда детского сада «Солнышко», 2 место – д/с «Аленушка», 3 место д/с «Ласточка».
В личном зачете лучшими стали: 1 место- Андрей Волков (д/с «Аленушка»), 2 место – Руслан Карезенков (д/с «Ласточка»), 3 место – Ярослав Гореликов (д\с «Радуга»); среди девочек 1 место – Диана Никожанова ((д\с «Радуга»), 2 место –Ксения Багаева (д\с «Рябинушка», с.Опытное), 3 место – Виктория Макрушина (д\с «Аленушка»).
Приглашаем всех желающих сдать нормативы комплекса ГТО. Сегодня сдать нормы ГТО может любой желающий, в возрасте от 6-ти до 70-ти лет и старше, кто дружит со спортом — занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой возрастной ступени (всего их одиннадцать) предусмотрены определенные требования. Для сдачи нормативов необходимо выполнить простые 5 шагов:
– зарегистрироваться на сайте www.gto.ru
-заполнить заявку
-получить УИН (уникальный идентификационный номер)
– подать заявку в центр тестирования ГТО
– получить знак ГТО
Центр тестирования ГТО работает ежедневно с 8.00 до 17.00 по адресу: рп.Усть-Абакан, ул.Гидролизная 1А, МБУДО «Усть-Абаканская спортивная школа»

29 апреля пройдет I этап муниципального летнего фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных учреждений Усть-Абаканского района. Участники показавшие лучший результат примут участие в республиканском фестивале ГТО 14-15 мая.
С уважением,
руководитель Центра тестирования ГТО Виктория Власова

IMG_20190419_100231 IMG_20190419_114322 IMG-ba4fdec4cfca9ee8632d253a47fcce0a-V

Комментирование запрещено