Спортивные выходные 20 – 21 апреля 2019 г.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

19 апреля спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы приняли участие в открытом первенстве спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной, «ЦСКА-Хакасия») по спортивной (вольной) борьбе среди юношей 2006-2008 гг.р., посвященном празднованию 96-й годовщины со дня образования Центрального спортивного клуба Армии. По результатам соревнований  Калинин Данил занял третье место.

20 апреля в с.Сизая Шушенского района прошел Региональный юношеский турнир по спортивной (вольной) борьбе памяти двукратного Олимпийского чемпиона И.С.Ярыгина. В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из Ермаковского, Шушенского, Усть-Абаканского районов, Абакана, Красноярского края и республики Тыва. Наши спортсмены не остались без призовых мест:  2 место заняли Иванкина Александра, Калинин Данил, третьим стал Бахман Александр. Тренирует спортсменов Александр Сергеевич Бельтереков.

ВОЛЕЙБОЛ

21 апреля в Абакане прошло открытое первенство МБУДО «ДЮСШ по игровым видам спорта» по волейболу среди команд девушек. В соревнованиях приняли участие команды из Абакана, Бейского и Усть-Абаканского районов. По итогам первенства команда «Юность» Усть-Абаканской спортивной школы заняла третье место (тренер-преподаватель Н.Н.Дресвянин). Воробьева Дарья и Максимчук Алена были признаны лучшими игроками соревнований.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

гиревой спорт 1 гиревой спорт гиревой спорт2

20 апреля в спортивном комплексе «Сибиряк» города Черногорск прошел Чемпионат Хакасии по гиревому спорту. Участвовало 5 команд из Абакана, Черногорска, Сорска, Шира и Усть-Абакана. Усть-Абаканскую спортивную школу представляли воспитанники тренера-преподавателя Николая Николаевича Давыдова.

1 место: Стажков Ростислав.

2 место: Кровяков Евгений.

3 места: Дарья и Анна Давыдовы.

4 место: Уваров Владислав.

Также наша команда завоевала 1 место в общекомандном зачёте. Стоит отметить, что команда Усть-Абаканской СШ действующий обладатель Кубка республики Хакасия в 2019г.

МИНИ-ФУТБОЛ

20 апреля команда Усть-Абаканской спортивной школы тренера-преподавателя Д.К.Потылицына приняла участие в Открытых соревнованиях Хакасского государственного университета им.Н.Ф.Катанова по мини-футболу среди женских команд на Кубок Спортивного клуба «Университет», которые проходили в Абакане. В соревнованиях приняли участие 5 команд из Абакана, Абазы, Черногорска и Усть-Абаканского района. Стоит отметить, что на соревнования были приглашены только лучшие команды Республики Хакасия. По итогам соревнований наша команда заняла первое место! Лучшим нападающим была признана Грошева Диана, лучшим бомбардиром стала Сон Любовь!