Спортивные выходные 26-27 октября 2019 г.

ВОЛЕЙБОЛ

            26 октября в с.Краснополье Алтайского района прошло традиционное открытое первенство по волейболу среди девочек 2007 г.р. на призы главы администрации Краснопольского сельсовета, посвященное памяти Н.И.Грызину, погибшему в годы ВОВ. В соревнованиях приняло участие 7 команд из Краснополья, Беи, Курагино и Усть-Абаканского района. Команды Усть-Абаканской спортивной школы также приняли участие в соревнованиях. По итогам первенства наши команды заняли призовые места: 2 место заняла команда тренера Н.К.Гирса, 3 место у команды «Юность» (тренер Н.Н.Дресвянин). Лучшими игроками первенства признаны: Максимчук Алена (с.Калинино), Качанова София (Усть-Абакан).

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

настольный теннис

            25 октября спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы приняли участие в соревнованиях по настольному теннису в с.Белый-Яр. По итогам соревнований наши спортсмены заняли призовые места: Костюк Вадим – 2 место, Корнев Артем, Родина Анна заняли 3 место.

26 октября в с.Зеленое прошло открытое первенство Усть-Абаканской спортивной школы по настольному теннису, посвященное Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие спортсмены из с.Калинино, аал.Доможаков, с.Зеленое, с.Белый-Яр и Усть-Абакана. По итогам соревнований результаты следующие:

1 место – Орлова Светлана, Тюдишев Максим (с.Зеленое), Родина Анна (с.Калинино), Хомутов Клим, Соколов Вадим (Усть-Абакан), Платонова Юлия (аал.Доможаков);

2 место – Янковая Вера (с.Зеленое), Шахворостова Кристина (аал.Доможаков), Новиков Георгий, Корнев Артем, Кононцева Алина, Коленченко Илья (Усть-Абакан);

3 место –  Грановская Анастасия, Ельгечев Павел (с.Зеленое); Абакумов Вадим, Усубалиев Темерлан (аал.Доможаков); Тарханова Маргарита (с.Калинино). Победители соревнований были награждены кубками и грамотами, призеры – медалями и грамотами. Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели – А.А.Захарчук (рп.Усть-Абакан, с.Калинино), А.Б.Крутских (с.Зеленое), А.Л.Аев (аал.Доможаков).

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

вольная борьба (Иванкина Александра, Курьян Мария)

26 октября в с.Аскиз прошел открытый региональный турнир по спортивной (вольной) борьбе на призы Заслуженного тренера РСФСР А.Н.Аданакова. В соревнованиях приняло участие 170 спортсменов из Кемеровской области, республик Тыва и Хакасия. По результатам турнира спортсменки Усть-Абаканской спортивной школы заняли призовые места: Иванкина Александра – 2 место, Курьян Мария – 3 место. Тренирует спортсменок А.С.Бельтереков.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

легкая атлетика

Легкая атлетика по праву считается «Королевой спорта». Дети, занимающиеся легкой атлетикой, становятся и сильными, и быстрыми,  и выносливыми. 26 октября в спортзале Усть-Абаканской спортивной школы прошли соревнования по легкой атлетике. В турнире состязались спортсмены из Доможакова, Райкова, Чапаева и Усть-Абакана. На торжественном открытии соревнований участников приветствовала Глава Усть-Абаканского района Елена Владимировна Егорова, пожелав  спортсменам удачи, упорства в достижении цели, достойных соперников и заслуженных побед. Ребята соревновались в беге на короткую и длинную дистанции, прыжках в длину. Для многих спортсменов это были первые соревнования. Сами ребята отметили, что занятия легкой атлетикой помогают им развиваться не только физически, но и умственно, формируют силу духа и воспитывают волю к победе. Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших успехов в спорте!

 

Комментирование запрещено