Спортивные выходные 19-20 октября 2019 г.

БАСКЕТБОЛ

19 октября в спортивном зале Усть-Абаканской спортивной школы прошло открытое первенство по баскетболу. В соревнованих приняли участие 8 команд юношей и девушек из Абакана, Черногорска, В-Биджи, Московского и Усть-Абакана. По результатам соревнований команда девушек Усть-Абаканской спортивной школы заняла 3 место (тренер М.П.Дураев), команда юношей Усть-Абаканской спортивной школы (Усть-Абакан) заняла 1 место (тренер А.А.Борзенко), на втором месте также наша команда из В-Биджи (тренер С.В.Юрсанов). Лучшими игроками турнира признаны: Сыромятников Иван (В-Биджа), Беляев Сергей (Усть-Абакан), Воровина Юлия (Усть-Абакан). Победители и призеры соревнований были награждены кубками и грамотами.

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

В минувшую субботу в Синеборске прошли открытые соревнования Шушенского района по спортивному ориентированию на призы турклуба «Урагус» Старт памяти Т.К.Павловой. В соревнованиях приняли участие команды спортсменов из Хакасии, Красноярского края и Красноярска, всего более 200 человек.  Усть-Абаканскую спортивную школу представляли спортсмены тренера Д.Ю.Степанидина. По результатам соревнований победителями в своей возрастной группе стали: Анучин Никита, Гусакова Снежана, серебряным призером стал Кузьменко Данил, бронза у Дмитрия и Александра Смарыгиных.

спортивное ориентирование

В воскресенье наши спортсмены переместились в Минусинск, где прошли Первенство и Чемпионат г.Минусинска по спортивному ориентированию памяти В.В.Голодника. Анучин Никита и Гусакова Снежана стали победителями, Василовский Андрей на втором месте, 3 место у Катаева Ивана. Штыгашев Ефим и Смарыгин Дмитрий в шаге от медалей на 4 месте.

БОКС

С 17 по 19 октября в рп.Коченево прошел Чемпионат и Первенство Новосибирской области по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек. 85 спортсменок из Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского края, Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областей приняли участие в этом турнире. Спортсменки Усть-Абаканской спортивной школы достойно представили нашу школу. Серебряные медали соревнований в своих весовых и возрастных категориях завоевали Ульяна Сугоняко и Илона Денисова. Подготовили спортсменок тренеры А.И.Кретов и А.Е.Ивакова.

бокс

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

20 октября спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы приняли участие в Первенстве Новоселовской спортивной школы по настольному теннису. В своих возрастных группах призовые места заняли: 1 место – Корнев Артем, Костюк Вадим, 3 место – Хомутов Клим, Соколов Вадим, Павловская Полина. Ребятам были вручены грамоты и медали. Тренирует спортсменов А.А.Захарчук.

настольный теннис

ЧЕЛОВЕК ЖИВ, ПОКА ЖИВА ПАМЯТЬ О НЕМ

19 октября состоялась традиционная матчевая встреча по футболу среди ветеранов памяти Почетного жителя нашего района Николая Платоновича Лузанова.

Будучи Главой Усть-Абаканского района (1990-2002г.г.), Николай Лузанов много внимания уделял развитию физической культуры и спорта. Активно занимался футболом. В составе своих команд в 60-е – 70-е годы был неоднократным победителем и призером соревнований по футболу в Хакасской Автономной Области и Красноярском крае в составе команд: «Красная звезда», «Химик», «Труд», «Буревестник», «Урожай». В 1965 г. в составе своей команды  занял  1 место в розыгрыше Краевого первенства по футболу Красноярского Краевого Совета СДСО «Буревестник» В 1968г. в составе команды «Химик» стал чемпионом Хакасии. Неоднократно признавался лучшим защитником многочисленных турниров. В 1971г. составе  команды Усть-Абаканского района занял 1 место в розыгрыше   кубка областного совета ДСО «Урожай».

IMG_4156

Организатором мероприятия выступил сын Николая Платоновича – Вадим Лузанов. В Усть-Абаканской спортивной школе собрались родственники, товарищи, а так же спортсмены, чтобы почтить память Николая Платоновича. Почетными гостями мероприятия стали: Глава Усть-Абаканского района – Елена Владимировна Егорова, депутат Усть-Абаканского района – Олег Владимирович Журавлев, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ – Константин Николаевич Тюкавкин, супруга Николая Платоновича – Галина Антоновна и дочь Татьяна Николаевна Дейсадзе. После торжественного открытия и теплых слов, сказанных в адрес Николая Платоновича прошла товарищеская встреча между командами Абакана и Усть-Абакана.

КАРАТЭ

каратэ

20 октября в Абакане прошло открытое Первенство города среди мальчиков и девочек младшего возраста по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие спортсмены Хакасии, Красноярского края, Кемеровской области, всего – более 180 человек. Команду нашей спортивной школы представляли 10 спортсменов тренера А.И.Ефанова, для многих из них это были первые соревнования. По итогам первенства Дырин Иван занял 1 место, Ярослав Ершов и Поминчук Иван стали бронзовыми призерами соревнований, Колмаков Дмитрий и Акулов Даниил представили судейскую коллегию на соревнованиях.