Спортивные выходные 27-28 апреля 2019 г.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

рукопашный бой

28 апреля 2019 в Абакане в спортивном зале МБУДО «Центра детского творчества» прошло открытое первенство МБУДО «ДЮСШ единоборств» по рукопашному бою среди младших и средних юношей. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Абакана, Черногорска и Усть-Абакана. Спортсмен Усть-Абаканской спортивной школы Чепашев Степан стал бронзовым призером соревнований (тренер-преподаватель А.И.Ефанов).

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

вольная борьба

С 26 по 28 апреля спортсмены нашей школы приняли участие в традиционном региональном турнире по спортивной (вольной) борьбе, посвященном памяти Героев Советского Союза М.И.Чебодаева и П.Ф.Попова. По итогам турнира Бахман Александр занял 2 место, Иванкина Александра стала бронзовым призером соревнований. Занимаются спортсмены у тренера-преподавателя А.С.Бельтерекова.

БАСКЕТБОЛ

26-27 апреля наша команда баскетболистов приняла участие в соревнованиях, посвященных «Празднику Весны и Труда международной солидарности трудящихся» среди девочек 2008 г.р. В соревнованиях приняли участие команды Саяногорска, Кемеровской области и Усть-Абаканского района. Команда Усть-Абаканской спортивной школы заняла второе место (тренер-преподаватель М.П.Дураев).

ЧИР СПОРТ

28 апреля в Абакане на базе универсального спортивного зала спорткомплекса «Абакан» состоялся открытый Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по Чир Спорту.

Всего участниками соревнований стали более 300 спортсменов из Новосибирска, Ачинска, Черногорска, Красноярского края и Усть-Абаканского района. Напоминем, что Чир – вид спорта с элементами гимнастики и акробатики, а упор делается в первую очередь на хореографию. Усть-Абаканскую спортивную школу представляла молодая команда под руководством Виктории Васильевны Тодышевой. По результатам соревнований наши спортсменки Нежельская Яна и Лампидина Даша заняли 3 место  в дисциплине Чир фристайл двойка.

ВОЛЕЙБОЛ

27 апреля в спортивном зале Калининской СОШ прошел открытый турнир по волейболу среди команд девочек 2007 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие 7 команд Алтайского, Курагинского и Усть-Абаканского районов. Команды Усть-Абаканской спортивной школы также приняли участие в данных соревнованиях. По итогам турнира 1 место заняла команда с.Краснополье Алтайского района, 2 место команда «Юность-1» (тренер Н.Н.Дресвянин),  3 место заняла команда Усть-Абакана (тренер Гирс Н.К.).

Поздравляем наших спортсменов с достигнутыми результатами и желаем им новых побед и развития!