Спортивные выходные 04-05 мая 2019 г.

ВОЛЕЙБОЛ

04 мая 2019 года в Усть-Абакане прошел Открытый турнир МБУДО «Усть-Абаканская СШ» по волейболу среди команд девочек 2007 г.р., посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из Абакана, Шушенского, Алтайского, Таштыпского, Новоселовского  и Усть-Абаканского районов.

По итогам игры в напряженной борьбе победителем стала команда из Абакана «ДЮШ по игровым видам спорта», второе место у команды Имекской СОШ Таштыпского района, третье место заняла команда Новосёловского района.

волейбол победители и призеры волейбол

По окончании турнира команды – победители и призеры были награждены кубками и дипломами, игроки команд – медалями и грамотами, лучшие игроки – памятными призами и грамотами.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

04 мая в спортивном зале Калининской школы прошел открытый турнир МБУДО «Усть-Абаканская СШ» по настольному теннису, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

настольный теннис Калинино настольный теннис Родина Анна Минусинск настольный теннис с.Калинино настольный теннис

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Шира, Доможакова, Опытного, Калинино и Усть-Абакана. Спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы показали хороший результат и заняли призовые места в своих возрастных группах:

1 место – Родина Анна, Козлов Александр, Тюдишев Максим;

2 место – Корнев Артем, Янковая Вера;

3 место – Газиева Алина.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

05 мая в Минусинске прошло Первенство Минусинского района по настольному теннису в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Спортсменка Усть-Абаканской спортивной школы Родина Анна заняла первое место. Занимается спортсменка у тренера А.А.Захарчук.

ФУТБОЛ

29-30 апреля в с.Красноозерное прошло Первенство МБУДО «Усть-Абаканская СШ» по футболу среди юношей в рамках Всероссийского проекта «Кожаный мяч».

В соревнованиях принимали участие команды Усть-Абаканской спортивной школы и команды общеобразовательных школ Усть-Абаканского района.

29 апреля соревновались юноши 2004-2005 гг.р. В результате первое место заняла команда «Колос» (аал.Сапогов), 2 место – команда Солнечной СОШ, 3 место – команда «Титан» (д.Чапаево). Лучший защитник – Першин Никита (Солнечная СОШ),  лучший нападающий – Цыбин Вадим (Колос), лучший игрок – Филимонов Никита (Колос), лучший вратарь – Зубов Артем (Титан).

30 апреля – соревнования прошли среди мальчиков 2008-2009 гг.р. По итогам игр места распределились следующим образом:

1 место – «Титан» (д.Чапаево), 2 место – «Юность» (аал.Доможаков), 3 место у команды «Колос» (аал.Сапогов). Лучший защитник – Капсаргин Алексей (Солнечная СОШ), лучший нападающий – Колмаков Дмитрий (Колос), лучший игрок – Федотов Кирилл (Юность), лучший вратарь – Миллер Александр (Титан).

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда района для участия в республиканских соревнованиях по футболу в рамках Всероссийского проекта «Кожаный мяч».

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

С 23 по 29 апреля в Шушенском проходили всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский азимут-2019». В соревнованиях приняли участие более 470 спортсменов из различных регионов страны. Спортсмены Усть-Абакакнской спортшколы выступили успешно. Лучшие результаты показал Анучин Никита: 4 золотых и 2 серебряных награды. Гусакова Снежана 1 золото и 1 бронза. Тренер команды Дмитрий Юрьевич Степанидин стал серебряным призёром.

Сибирский Азимут 2019 Сибирский Азимутспортивное ориентирование ЧиП РХ

Спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы приняли участие в чемпионате и первенстве Республики Хакасия по спортивному ориентированию, которое прошло в Алтайском районе, п.Очуры 4-5 мая. Участие приняли 220 человек из Саяногорска, Черемушек, Сорска, Беи, Белого Яра, Абакана, Аскиза, Таштыпа и Усть-Абакана. В первый день соревнований Анучин Никита, Гусакова Снежана и Смарыгин Александр стали победителями в своих группах, Катаев Иван на втором месте, Смарыгин Дмитрий и тренер команды Степанидин Дмитрий заняли 3 места. Во второй день соревнований Смарыгин Дмитрий и Катаев Иван стали победителями, Смарыгин Александр занял второе место.