Спортивные выходные 6-7 апреля 2019 г.

КАРАТЭ

каратэ

07 апреля в Абакане прошло открытое первенство МБУДО «ДЮСШ единоборств» по всестилевому каратэ среди младших юношей, посвященное Всемирному дню Здоровья. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов, разыгрывалось 18 комплектов медалей. Воспитанники Усть-Абаканской спортивной школы Степан и Ярослав Чепашевы стали победителями первенства. Ярослав был признан самым техничным спортсменом в своей весовой категории и удостоин приза за лучшую технику. Подготовил спортсменов тренер-преподаватель А.И.Ефанов.

БОКС

бокс

С 04 по 06 апреля в Шира проходил открытый пятнадцатый (юбилейный) турнир Ширинского района по боксу «Красная гвоздика», посвященный памяти воинов-интернационалистов, погибших в локальных воинах. В соревнованиях принимали участие спортсмены Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. Наши спортсмены под руководством тренеров А.И.Кретова и А.Е.Иваковой также приняли участие в данных соревнованиях и заняли призовые места:

1 место – Новодворский Кирилл, Бельман Роман, Швалёв Вадим;

2 место – Толстокоров Владимир, Зернов Иван.

Почётной грамотой от Главы МО Ширинский район был награждён тренер-преподаватель Александр Иванович Кретов за добросовестный труд и высокий профессионализм.

ВОЛЕЙБОЛ

06 апреля команда волейболисток Усть-Абаканской спортивной школы принимала участие в открытом турнире по волейболу среди девушек на призы МБОУ «Имекской СОШ». В соревнованиях приняли участие 6 команд республики Хакасия и Красноярского края. По итогам соревнований наша команда под руководством тренера-преподавателя Н.Н.Дресвянина заняла 2 место. Головина София была признана лучшим игроком турнира.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

06 апреля в Абакане прошло Первенство Республики Хакасия по спортивной (вольной) борьбе среди девушек. В соревнованиях принимали участие спортсменки Абакана, Сорска, Бейского, Таштыпского, Алтайского, Аскизского и Усть-Абаканского районов. Наши спортсменки показали хорошую подготовку и заняли призовые места: Иванкина Алекснадра – 2 место, Калягина Ирина – 3 место (тренер-преподаватель А.С.Бельтереков).

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

спортивное ориентирование

6-7 апреля в окрестностях Минусинска прошло открытое первенство СШОР им.В.П.Щедрухина по спортивному ориентированию «Весенние проталины». В соревнованиях принимали участие спортсмены Хакасии, юга Красноярского края и Красноярска.

Спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы также приняли участие в первенстве. В первый день соревнований Катаев Иван и Гусакова Снежана заняли первые места в своих группах. Анучин Никита и Кузьменко Данил заняли вторые места. Во второй день Катаев Иван, Гусакова Снежана, Анучин Никита и Кузьменко Данил стали победителями в своих группах, а так же они выиграли общий зачёт по сумме двух дней. Тренируются спортсмены у Д.Ю.Степанидина.