Спортивные выходные 2 сентября 2018

ДОРОГА В ШКОЛУ

Принять участие и помочь детям из многодетных, малообеспеченных семей собраться в школу могут все неравнодушные граждане, Усть – Абаканская спортивная школа не осталось в стороне.

Кобызев Евгений Владимирович и Федотов Сергей

31 августа администрация спортивной школы посетила малообеспеченную, многодетную семью Федотовых проживающих в нашем поселке. В данной семье воспитываются четыре мальчика. Сергей в этом году идет в 7-ой класс, а Артем в первый. Директор спортивной школы вручил необходимый комплект канцелярии и подарил мальчишкам футбольный мяч. Невозможно было не заметить радость в глазах мальчишек. Так же Евгений Владимирович пожелал ребятам успехов в учебе.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

27-30 августа в городе Кемерово состоялся очередной ежегодный турнир по хоккею с мячом осеннего этапа “Сибирская Детская Лига”, среди детей 2008-2009 годов. В турнире приняли участие команды из городов Кемерово, Красноярска, Новосибирска и Иркутска и Республики Хакасия. Усть-Абаканскую спортивную школу представляла команда «Химик 2008» под руководством тренера-преподавателя Андрея Николаевича Ефимова. Четыре дня на ледовой арене шла борьба за право стать лучшими, но победитель должен быть один. Победителем турнира стала команда «Енисей» из Красноярска. Наша команда заняла четвертое место.

БАСКЕТБОЛ

игра Усть-Абаканской команды юношей

2 сентября состоялись республиканские соревнования по уличному баскетболу “Оранжевый мяч-2018”. Участниками соревнованиях стали лучшие команды со всей республики. Спортсмены состязались в трех возрастных категориях: юноши и девушки 2002 г.р. и младше, юноши и девушки 2000-2001 гг.р. и младше, юноши и девушки 1999 г.р. и старше. Спортивную школу представляли три команды, это команда девушек (тренер М.П.Дураев) и две команды юношей (тренер А.А. Борзенко). Команды показали хорошую игру и уровень подготовки, в результате заняв призовые места. Команда девушек «Усть-Абаканская СШ» заняла 2 место, среди юношей «Усть-Абаканская СШ 1» 2 место и «Усть-Абаканская СШ 2» 3 место. Команды награждены кубком, медалями и грамотами.

Комментирование запрещено