Спортивные выходные 26-30 апреля 2018

БОКС

С 17 по 28 апреля в г.Ульяновске проходило первенство России по кикбоксингу. В первенстве участвовало 923 участника. Наш район и Усть-Абаканскую спортивную школу представлял Василий Сугоняко. Благодаря слаженной команде тренеров А.В.Козлова, А.И.Кретова и старшего тренера РФ по кикбоксингу Сазонова М.Ю, Василий добился высоких результатов, как в боксе, так и в кикбоксинге. Приложив все усилия, веру в себя и в свои возможности, провел 4 боя с сильнейшими соперниками, ни кому не проиграв и стал победителем первенства России по кикбоксингу. Василий выполнил норматив Мастера спорта России. В сентябре 2018 года Вася примет участие в первенстве Мира, который будет проходить в Италии. Администрация спортивной школы выражает благодарность тренерам, за высокий уровень подготовке спортсмена к соревнованиям, А Василию желает высоких достижений и успехов в спорте.

28-29 апреля прошел XIV открытый турнир Ширинского района по боксу «Красная гвоздика», посвященный памяти воинов-интернационалистов погибших в локальных войнах. В турнире участвовали 63 спортсмена из Хакасии. 13 спортсменов под руководством тренера А.В.Козлова представляли нашу спортивную школу, 10 из которых стали призерами. 1 место заняли – Антон Григорьев, Сергей Попельницкий, Никита Инюхин, 2 место заняли Никита Яковлев, Иван Овчинников, Александр Солин, Данил Старцев, 3 место – Дмитрий Потапов, Владимир Толстокоров и Кирилл Новодворский. Тренируются спортсмены у А.И.Кретова и А.В.Козлова.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

28 апреля в Абакане прошел Чемпионат Республики Хакасия по гиревому спорту среди взрослых. В Чемпионате участвовали спортсмены из Абакана , Аскиза, Сорска , Черногорска , Шира , Бограда и Усть-Абакана.
Спортсмены гиревики показали хороший результат и заняли 2 командное место. тренирует спортсменов тренер – преподаватель Николай Николаевич Давыдов.

БАСКЕТБОЛ

В спортивном зале «ЭЛЕКТРОН» города Минусинская 1 мая состоялось открытое первенство СШОР города Минусинска им.В.П. Щедруха по баскетболу среди девочек 2005 г.р. В турнире приняли участие команды г.Минусинска, п.Ермаковское и Усть-Абакан. По итогам турнира 1 место заняла команда девочек «Усть-Абаканская спортивная школа» (тренер М.П.Дураев). 2 место – «Ермаковское», 3 место – «СОШ №16- Минусинск». Администрация спортивной школы и тренер команды выражает благодарность родителям Шишкиной Миланы и Исаевой Алины, за организацию поездки на соревнования.

Традиционные соревнованиях по баскетболу «Кубок Саян» среди юношей 2003 г.р., прошли 26-28 апреля в г.Саяногорск. В соревнованиях участвовали команды из Кемерово, Черемушек, Белого Яра, Саяногорска и Усть-Абакана. Наша команда юношей стала лучшей и заняла 1 место. Тренируются парни у тренера А.А.Борзенко.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

26-30 апреля в Кемерово проходил открытый турнир по хоккею с мячом этапа Сибирской Детской Лиг, посвященного 100-летию города Кемерово и Дню Победы. В турнире участвовали 3 команды из Абакана, две команды Кемерово, Новосибирск, Иркутск, Красноярск. Нашу школу представляла команда «Химик» (тренер А.Н.Ефимов). По результатам игр команда «Химик» заняла 2 место, победителями турнира стала команда «Енисей» (Красноярск), 3 место хозяева турнира.