Спортивные выходные 21-22 апреля 2018

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА

20 апреля в с.Аскиз состоялось открытое первенство по спортивной борьбе среди юношей. В турнире приняли участие спортсмены спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Аева Анатолия Леонидовича (Доможаково). По результатам турнира серебряным призером стал Александр Фильшин и бронзовым призером Николай Ильин.
21 апреля борцы приняли участие в традиционном турнире по национальной борьбе «Курес», памяти Мастера спорта по греко-римской борьбе А.Б.Мамышева, которое проходило в Аскизе. Золотым призером турнира стал Мастер спорта Василий Ощенков. Тренируется Василий у тренера А.Б.Аева в с. Доможаково.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

20 апререля в сСизая прошел XIV региональный юношеский турнир по вольной борьбе памяти двухкратного Олимпийского Чемпиона И.С.Ярыгина. в турнире участвовали команды борцов из Шушенского, Бейского района, Саяногорска, Майна, Абакана и Усть-Абаканского района (с.Солнечное). спортивную школу представляли воспитанники тренера А.С.Бельтерекова. 3 места в турнире заняли Данил Калинин и Александр Бахман.

БОКС

С 16 по 21 апреля в г. Ленинск – Кузнецке проходило первенство СФО по боксу среди юношей. Республику Хакасия представляли 10 боксеров, из них 6 боксеров из Усть-Абакана, которые тренируются под руководством тренеров А.В.Козлова и А.И.Кретова. Парни показали достойные бои. Бронзовыми призерами первенства стали Юрий Колган и Максим Миронов.

КАРАТЭ

22 апреля в г.Абакан прошло первенство МБУДО «ДЮСШ единоборств» по всестилевому каратэ среди младших юношей. Наши спортсмены выступали впервые и показали хороший результат. В возрастной группе 9 лет 1 место занял Степан Чепашев, в возрастной группе 10-11 лет 3 место занял Дмитрий Ковалев. Тренируются мальчишки у тренера А.И.Ефанова.