Спортивные выходные 28-31 марта 2018 год

ШАХМАТЫ

Победители и призеры Белая ладья

С 29 по 31 марта состоялись республиканские соревнования по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций Хакасии.
В соревновании приняли участие 8 команд из Абакана, Саяногорска, Черногорска, села Аскиз и Усть-Абаканского района.
Победу одержали команда воспитанников Усть- Абаканской спортивной школы, которые тренируются под руководством тренера Петра Григорьевича Костоякова (Степан Харкевич, Вадим Соколов, Максим Швец, София Колобова).
На 2 месте – команда Хакасской национальной гимназии-интерната имени Н.Ф. Катанова
На 3 месте по дополнительным показателям стала команда школы №25 из Абакана
Команда победителей завоевала право участвовать в финальном этапе открытых Всероссийских соревнований “Белая ладья”, который пройдет с 1 по 9 июня в г. Сочи (п. Дагомыс).

image (1) тренера Козлов А.В и Кретов А.И с победителем Швалевым Вадимом

С 28 по 30 марта в с. Аскиз состоялся республиканский турнир по боксу, посвященный памяти Заслуженного тренера УзССР и БАССР, Отличника физической культуры и спорта Российской Федераци, ветерана бокса России, Заслуженного работника Республики Хакасия Иннокентия Шалгинова. В турнире приняли участие более 90 спортсменов из четырех регионов Сибири: Красноярского края, Республики Тыва, Алтайского края и Республики Хакасия. В турнире приняли участие воспитанники спортивной школы, которые тренируются под руководством тренеров А.И.Кретова и А.В.Козлова. Парни показали хорошие бои и заняли призовые места. 1 места заняли – Денис Тимохин, Вадим Швалев, Андрей Кисилев, 2 места – Антон Григорьев, Дмитрий Ахнин, 3 места – Данил Шуликов, Сергей Попельницкий, Иван Зернов.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

30 марта в с. Белый Яр прошло Первенство Алтайского района по настольному теннису среди юношей и девушек 2005-2006гр. Усть-Абаканскую спортивную школу представляли воспитанники тренера-преподавателя А.А.Захарчук.

Призовые места заняли: Среди юношей 2 место занял Михаил Иванов, 3 место Никита Борисов. Среди девушек в упорной борьбе 1 место заняла Анастасия Лукьянова, 2 место Юлия Иванова.

МИНИ-ФУТБОЛ

1 апреля вернулась из Москвы команда футболисток из с.Доможаково. Девушки приняли участие в финальных всероссийских соревнованиях «Мини-футбол в школу» Соревнования проходили с 27 по 30 марта в Москве. За право стать лучшими в финальных соревнованиях участвовало 48 команд со всей России. В финале участвовали сильнейшие команды девушек. Наши девчонки показали достойную игру и неплохие результаты. Совсем немного спортивной удачи не хватило нашей команде выйти в финал.
Команда выражает благодарность за помощь в организации поездки Министерству спорта Республики Хакасия и администрации Усть-Абаканского района. На соревнования команда выезжала под руководством тренера Д.К. Потылицина и директора спортивной школы Е.В.Кобызева.

Победители I чемпионата МБУДО Усть-Абаканская СШ по мини-футболу

30 марта закончился I открытый Чемпионат МБУДО «Усть-Абаканская СШ» по мини-футболу среди юношей. Чемпионат проходил в три тура, в котором приняли участие команды п.Расцвет (тренер В.В.Шамонин), с.Московское (тренер Л.А.Гришаев), а.Сапогов (тренер Г.В.Линдт), рп.Усть-Абакан (тренер П.Р.Ульянов) и команда с. Чапаево (тренер Ю.А.Барсуков). По результатам игр места распределились следующим образом: 1 место «Московское, 2 место «Колос» (Сапогово), 3 место «Усть-Абаканская СШ». Команда победитель награждена кубком, медалями и грамотой, команды призеры медалями и грамотой. «Лучим игроком» чемпионата признан Максим Боргояков, «лучший вратарь» Виталий Серков (Сапогово), «лучший защитник » Сергей Демченко (Усть-Абакан), «лучший бомбардир» Максим Спирин (Сапогово).

БАСКЕТБОЛ

IMG-20180402-WA0006 IMG-20180402-WA0007 IMG-20180402-WA0024

29 марта в спортивном зале Усть-Абаканской СОШ, прошло открытое первенство МБУДО «Усть-Абаканская СШ» по баскетболу среди девушек и юношей 2002 г.р и младше «Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!». В соревнованиях приняли участие 3 команды девушек «Московская СОШ», «Усть-Абаканская СШ», «Рощинская СОШ №17» – (Курагинский район). В результате игр 1 место заняла «Московская СОШ», 2 место «Усть-Абаканская СШ», 3 место «Рощинская СОШ». Среди юношей на паркете поролись за звание победителей всего две команды, это «МБОУ ДО «Центр СТЭК» (рп.Курагино) и « Усть-Абаканская СШ», где 1 место заняла команда из Курагино, второе команда спортивной школы. Лучшими игроками стали: Юлия Воровина (Усть-Абакан), Козликини Ольга (Рощинская СОШ), Алена Бойкова (с.Московское).

ЗОЛОТОЙ ПЬЕДЕСТАЛ ХАКАСИИ

Камила Кузнецова

Стали известны участники конкурса «Золотой пьедестал Хакасии – март». В семерку лучших спортсменов вошла воспитанница спортивной школы по спортивной (вольной) борьбе Камила Кузнецова (тренер А.С.Бельтереков, с.Весеннее). голосование продлится в течении недели: с 2 по 8 апреля. Голосуйте за нашу спортсменку в сети «Вконтакте» в группе «Спорт Хакасия» (vk/com/stmrh19)