Под флагом единым!

Флаг и гимн государства – непременные атрибуты громких побед и источник вдохновения спортсмена. Желание оказаться среди лучших в своем виде спорта, подняться на пьедестал соревнований – цель, которая движет спортсмена к высоким достижениям.
В преддверии празднования Дня государственного флага Российской Федерации в Усть-Абаканской спортивной школе прошли спортивные мероприятия среди обучающихся в группах по видам спорта, целью которых стало воспитание патриотизма и уважительного отношения к государственным символам, истории своей страны и своего народа. Мероприятия проходили с учетом введенных ограничений и с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности.
В рамках мероприятия юные спортсмены не только выявляли сильнейших в спортивных дисциплинах, но и получили самые первые знания о государственных символах России, узнали значение цветов на флаге Российской Федерации и его значении в жизни каждого человека.
– 20 августа состоялся шахматный турнир среди обучающихся спортивной школы. Состязания прошли в упорной и интересной борьбе, в которой участники продемонстрировали пример спортивной стойкости, жажды победы и силы воли. В итоге среди мальчиков победу одержал Глеб Орда, 2 место занял Егор Тарвердиев, третье место у Михаила Чихачева. Среди девочек 1 место заняла Ульяна Орда, 2 место – Елизавета Соколова, 3 место – Таисия Сподина.
– 21 августа прошли легкоатлетические забеги в группах среди обучающихся секций каратэ и хоккея с мячом. Сильнейших выявляли на дистанциях 60 и 400 метров. Среди спортсменов секции каратэ самым быстрым стал Иван Дырин, на втором месте – Максим Немков, 3 место занял – Андрей Матюк. У спортсменов секции хоккея с мячом результаты следующие:
400 м: 1 место – Антон Восипенко, 2 место – Макар Калашников, 3 место – Артем Корнев;
60 м: 1 место – Игорь Сергеев, 2 место – Матвей Дудин, 3 место – Илья Колесников.
По завершению спортивных мероприятий победители и призеры были награждены дипломами и медалями от Олимпийской делегации Российского союза спортсменов.

Image-1 (2) Image-1 (3) IMG_20200821_105318_resized_20200821_110613273 (1) IMG_20200821_110114_resized_20200821_110528867 IMG_20200821_110257_resized_20200821_110529613 (1) PHOTO-2020-08-20-18-18-34 PHOTO-2020-08-20-18-18-40 PHOTO-2020-08-20-19-48-17 PHOTO-2020-08-21-18-30-04 день флага3