Спортивные выходные 21-22 декабря 2019 г.

ГИРЕВИКИ УСТЬ-АБАКАНА – ЛУЧШИЕ В ХАКАСИИ

22 декабря в Черногорске на базе МБУ «Спортивная школа Сибиряк» состоялся Кубок Республики Хакасия по гиревому спорту. Участниками соревнований стали 70 спортсменов из Абакана, Черногорска, Сорска, Ширинского, Боградского и Усть-Абаканского районов. Соревнования носили лично-командный характер. По итогам общекомандного зачета соревнований команда гиревиков Усть-Абаканской спортивной школы блестяще выступила, став обладателем Кубка Хакасии. В личном зачете победителями стали: Давыдова Наталья, Будим Кирилл, Строгов Максим, серебряные медали завоевали: Уварова Анна, Давыдова Дарья, Мальцева Диана, Шитова Александра, Стажков Ростислав, бронза у Кучменко Никиты. Хочется отметить, что гиревики нашей школы второй год подряд становятся лучшими в Хакасии. Подготовил спортсменов тренер Николай Давыдов.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Бадина Светлана

21-22 декабря в Абакане на стадионе МАУ СК «Саяны» состоялся лично-командный чемпионат и первенство Республики Хакасия по легкой атлетике в помещении, в рамках которого были определены победители среди городских и муниципальных районов. По результатам соревнований Бадина Светлана заняла 1 место в толкании ядра среди участниц 2003-2004 гг.р.; Бадина Елизавета стала Чемпионкой Республики Хакасия в толкании ядра среди 2002 г.р. и старше. Тренирует спортсменок Александр Бадин.

МИНИ-ФУТБОЛ

мини-футбол

С октября по декабрь команда Усть-Абаканской спортивной школы «Колос» (аал.Сапогов) принимала участие в IX Чемпионате Южно-Сибирской мини-футбольной лиги среди мужских любительских команд РХ (лига дебютантов). По итогам группового этапа первое место заняла команда Усть-Абаканской спортивной школы «Колос»,  не потерпевшая во всех матчах ни одного поражения. В чемпионате участвовало 9 команд Республики Хакасия. Лучшим защитником признан Филимонов Никита, лучшим игроком признан Спирин Максим. Подготовили спортсменов тренеры Григорий Линдт и Павел Ульянов.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

17-18 декабря спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы приняли участие в первенстве ГБУ РХ «СШОР им.В.И.Чаркова» по вольной борьбе среди юношей. В соревнованиях приняли участие 117 спортсменов Аскизского, Таштыпского и Усть-Абаканского районов. По результатам соревнований Калинин Данил занял 2 место, бронзовыми призерами первенства стали Голубцов Алексей и Викентьев Роман. Тренер-преподаватель Александр Бельтереков.

БОКС

бокс

21-22 декабря в Черногорске прошло Первенство Республики Хакасия по боксу среди старших юношей, юниоров, женщин, девушек и девочек. В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов городов и районов Республики Хакасия. По итогам первенства боксеры Усть-Абаканской спортивной школы заняли призовые места: 1 место – Колган Юрий, Григорьев Антон, Инюхин Никита, Аминова Полина, Сугоняко Ульяна; 2 место – Варламова Ульяна, Пивень Денис; 3 место – Виндланд Владислав, Стахеев Данил, Помогаев Данил. Тренеры-преподаватели Александр Кретов, Анна Ивакова.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

команда Химик

В минувшую субботу на ледовой площадке с.Подсинее Алтайского района состоялся отборочный этап турнира по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди команд мальчиков 2007 года рождения. По результатам проведенных матчей команда «Химик» по руководством тренера Андрея Ефимова стала призером соревнований. Теперь нашим хоккеистам предстоит выступать в следующем этапе соревнований на призы клуба «Плетеный мяч», который будет проходить во время зимних школьных каникул в г.Новосибирск. Пожелаем нашей команде прочного льда, удачной игры и только победы!

ЮНЫМ СПОРТСМЕНАМ – ПРИЗЫ ДЕДА МОРОЗА

В преддверии нового года стало доброй традицией в Усть-Абаканской спортивной школе проведение спортивных соревнований на призы Деда Мороза. Не стал исключением и этот год. Целью таких соревнований является вовлечение детей к регулярным занятиям спортом и пропаганда здорового образа жизни.

волейбол новогодний

19 декабря прошли соревнования по волейболу. За призы Деда Мороза боролись команды юных спортсменок секции волейбола нашей школы. Соревнования прошли в дружественной и непринужденной обстановке. Все стремились показать свои лучшие спортивные качества. Девчонки активно поддерживали игроков своей команды. И не зависимо от занятого места у всех было отличное настроение. В итоге ни одна команда не осталась без призов: Кубок победителя получила команда тренера Николая Гирса; 2 место у команды «Юность» – тренер Николай Дресвянин; на третьем месте – команда тренера Николая Чебыкина. Победители и призеры получили медали и грамоты. Лучшими игроками турнира стали: Кувалдина Полина, Пак Аделя, Баранова Жанна.

баскетбол

20 декабря прошли соревнования по баскетболу среди девочек 2008 г.р. и младше на призы Деда Мороза. За звание лучших боролись команды Минусинска, Саяногорска и Усть-Абакана. Не смотря на юный возраст спортсменки продемонстрировали не только свое мастерство, но и спортивный дух, а также волю к победе. Зрелищности турниру добавил конкурс «снайперов», в котором спортсменки попробовали свои силы в бросках. Итоги соревнований порадовали не только юных спортсменок, но и тренера нашей спортивной школы Михаила Дураева. В результате упорной борьбы наша команда заняла первое место. Родакер Дарья была признана лучшим игроком соревнований. Лучшим «снайпером» стала Марина Воронкова. Победители и призеры соревнований получили призы от Деда Мороза: Кубки, медали, грамоты. Лучшие игроки были награждены призами.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с наступающим Новым годом и желаем крепкого здоровья, боевого духа, оптимистичного настроя. Пусть новый год будет удачным и принесет много новых побед!