Спортивные выходные 7-8 декабря 2019 г.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

7-8 декабря в спорткомплексе «Сибиряк» г.Черногорск прошел Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие 16 команд  из районов и городов Республики Хакасия и Красноярского края, всего – более 280 спортсменов.  Воспитанники Усть-Абаканской спортивной школы также приняли участие в соревнованиях. По итогам соревнованиях наши спортсмены заняли призовые места: 1 место – Акулов Даниил, Чепашев Степан; 2 место – Колмаков Дмитрий, Швец Максим; 3 место – Дырин Иван, Матюк Андрей. Подготовил спортсменов тренер Александр Ефанов.

рукопашный бой

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

7 декабря спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы приняли участие в открытом зимнем Чемпионате Абакана по легкой атлетике. По результатам соревнований Бадина Светлана стала серебряным призером в толкании ядра; Мазуренко Кирилл – 2 место, Лесков Андрей – 3 место в беге на 3000 м. Тренирует спортсменов Александр Бадин.

Бадина Светлана

ВОЛЕЙБОЛ

7 декабря в с.Усть-Камышта Аскизского района проходил открытый турнир по волейболу среди девушек памяти В.М.Галимова. В соревнованиях приняли участие 6 команд из Абакана, Аскизского, Таштыпского и Усть-Абаканского районов. По итогам турнира команда Усть-Абаканской спортивной школы тренера Николая Дресвянина заняла 3 место, а Иванова Дарья была признана лучшим игроком соревнований.