Спортивные выходные 23-24 ноября 2019 г.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

С 21 по 24 ноября спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы приняли участие во Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту на призы Заслуженного мастера спорта России, трехкратного чемпиона и рекордсмена мира Сергея Леонова в г.Улан-Удэ. В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из 14 регионов нашей страны и не нашей, но и Монголии! Наши спортсмены показали высокий уровень подготовки: Анна Давыдова заняла 2 место, Диана Мальцева стала бронзовым призером соревнований. Подготовил спортсменок тренер-преподаватель Николай Давыдов.

Мальцева Диана

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

22 и 23 ноября в легкоатлетическом манеже МАУ «СК Саяны» прошел Открытый региональный турнир по легкой атлетике, посвященный 76-й годовщине открытия в 1943 году ДЮСШ № 1. В турнире принимали участие команды из городов и районов республики Хакасия, Кемеровской области, Красноярского края. Спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы также приняли участие в данных соревнованиях. По итогам турнира наша спортсмена Светлана Бадина стала бронзовым призером соревнований в толкании ядра (тренер А.А.Бадин).

Бадина Светлана

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших побед!

БАСКЕТБОЛ

С 22 по 25 ноября в спортзале Усть-Абаканской спортивной школы прошли соревнования по баскетболу на призы Главы Усть-Абаканского поссовета. Данные соревнования стали традиционные, и вот уже девятый год на турнир собираются спортсмены из разных городов и районов республики Хакасия и Красноярского края. В соревнованиях приняли участие  12 команд мальчиков и девочек Минусинска, Абакана, Черногорска, Курагинского, Ермаковского и Усть-Абаканского районов – всего более 100 спортсменов. Это был настоящий праздник баскетбола. На торжественном открытии соревнований участников приветствовала Глава Усть-Абаканского поссовета Нина Владимировна Леонченко, пожелав спортсменам хорошего настроения, бодрости духа и красивой, честной борьбы. В результате игр у девочек места распределились следующим образом: первое место заняла команда г.Минусинск, 2 место у команды Усть-Абаканской спортивной школы (тренер М.П.Дураев), бронза у команды Курагинского района. Спортсменка Усть-Абаканской спортивной школы Юлия Боровик была признана лучшим игроком турнира.

баскетбол - девочки баскетбол - мальчики

Особенно упорной выдалась борьба за звание сильнейших среди команд мальчиков. Игры проходили на высокой эмоциональной ноте: юные спортсмены сражались, показывая свое мастерство. Болельщики следили за единоборством игроков и радовались заветным очкам. Каждый результативный бросок сопровождался громкими аплодисментами. По итогам баскетбольных баталий у мальчиков победу одержала команда из Абакана, второе место у команды Усть-Абаканской спортивной школы с.Вершино-Биджа (тренер С.В.Юрсанов), на третьем месте также расположилась команда нашей  школы из Усть-Абакана (тренер А.А.Борзенко). Лучшими игроками турнира стали: Никита Климин (Усть-Абакан), Захаркин Родион (В-Биджа).

Все четыре игровых дня прошли динамично, борьба между участниками была упорной и интересной. Все спортсмены хорошо себя проявили на площадке и показали достойную игру. По итогам игр победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами, лучшие игроки – призами.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем молодым спортсменам новых спортивных достижений и побед!