Спортивные выходные 18-19 мая 2019 г.

БАСКЕТБОЛ

баскетбол

18 мая в Усть-Абакане прошло открытое первенство МБУДО «Усть-Абаканская СШ» по басктеболу среди мальчиков 2008 г.р. «Кубок Победы». В соревнованиях приняли участие 5 команд из Абакана, Ермаковского, Алтайского районов, В-Биджи и Усть-Абакана. По итогам соревнований победителями и призерами стали: 1 место – команда «ДЮШ по игровым видам спорта» г.Абакан;

2 место у команды Усть-Абаканской спортивной школы (тренер-преподаватель А.А.Борзенко); 3 место заняла команда Алтайского района. Лучшим игроком турнира был признан Осипов Тимофей. По окончании турнира команда-победитель была награждена «Кубком Победы», призеры – медалями и грамотами, лучшие игроки – призами.

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

российский азимут

18 мая в Абазе прошли всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Это ежегодное всероссийское мероприятие, которое  собирает тысячи участников по всей России. Спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы также принимали участие в данных соревнованиях, по итогам которых в группе девочки 12 лет Гусакова Снежана стала победительницей. В группе юноши 16 лет победил Катаев Иван, на втором месте Смарыгин Александр. Тренер команды Дмитрий Степанидин занял 1 место в группе мужчин от 21 до 35 лет.

ФУТБОЛ

футбол

18 мая команда Усть-Абаканской сопртивной школы принимала участие Республиканских соревнованиях по футболу на приз клуба «Кожаный мяч», которые проходили в с.Аскиз. В соревнованиях приняли участие 6 команд из Абакана, Саяногорска, Таштыпа, Аскиза, Подсинего и Усть-Абакана. По итогам встреч наша команда заняла 3 место.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

настольный теннис настольный теннис1

19 мая в Туиме прошёл турнир МБУДО «ШКДЮСШ» по настольному теннису среди юношей и девушек. Спортсмены Усть-Абаканской школы тренера-преподавателя А.А.Захарчук принимали участие в данных соревнованиях и показали хороший результат, завоевав призовые места: 1 место заняли Родина Анна, Борисов Никита; 2 место у Газиевой Алины.