Спортивные выходные 30-31 марта 2019 г.

МИНИ-ФУТБОЛ

мини-футбол мини-футбол1

В дни весенних каникул в Усть-Абакане проходил открытый Чемпионат по мини-футболу среди воспитанников Усть-Абаканской спортивной школы. Соревнования проходили по двум возрастным группам: юноши 2002 года рождения и мальчики 2009-2010 годов рождения. Состязания были организованы в целях популяризации и развития мини-футбола в Усть-Абаканском районе, пропаганды здорового образа жизни и выявления сильнейших команд. За победу боролись 13 команд нашего района, всего – 127 участников. Чемпионат проводился турами: на протяжении целой недели юные футболисты сражались за главный трофей соревнований «Футбольный кубок». В ходе соревнований все спортсмены проявили себя хорошо, и каждая команда выложилась на максимум. Игры проходили в упорной борьбе, были очень зрелищными и результативными. Завершился турнир в воскресенье 31 марта.

По итогам соревнований определились победители и призеры в каждой из возрастных групп. У юношей 2002 г.р. первое место заняла команда «Колос» аал.Сапогов (тренер Г.В.Линдт), почётное второе место у команды «Форвард» из Усть-Абакана (тренер П.Р.Ульянов), на третьем месте команда «Старт» с.Московское (тренер Л.А.Гришаев). А также были определены лучшие игроки:

Спирин Денис (Форвард) – «Лучший защитник»;

–  Ященко Дмитрий (Старт) – «Лучший нападающий»;

Грицык Станислав (Колос) – «Лучший вратарь»;

–  Спирин Кирилл (Колос) – «Лучший игрок».

У мальчиков 2009-2010 гг.р. победителями стали футболисты аала Чарков (тренер В.Б.Кучендаев), второй результат у команды «Старт» (тренер Л.А.Гришаев), на третьем месте команда «Химик-2010» (тренер П.Р.Ульянов).

Лучшими игроками чемпионата стали:

Орешков Константин (Чарков) – «Лучший вратарь»;

Гребцов Михаил (Химик-2010) – «Лучший нападающий»;

Васьков Кирилл (Старт) – «Лучший защитник»;

Тодиков Ярослав (Чарков) – «Лучший игрок».

По окончании соревнований команды-победители был награждены Кубком, призеры – дипломами. Лучшим игрокам были вручены грамоты. Уверены, что такие соревнования помогают приобщать детей и подростков к занятиям наиболее доступными и массовыми видами спорта, способствуют популяризации здорового образа жизни, ограничению влияния негативных вызовов в молодежной среде.

БОКС

бокс

В период с 25 по 28 марта в Томске прошли Открытые региональные соревнования по боксу, посвященные памяти тренера Ю.Л.Левчукова. Участниками соревнований стали 226 спортсменов из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края и республики Хакасия. Усть-Абаканскую спортивную школу представляли 8 спортсменов отделения бокса, и никто не остался без медали. По итогам соревнований наши боксёры завоевали восемь наград: три золота, четыре серебра и одну бронзу. Победу в своих весовых категориях одержали: Григорьев Антон, Старцев Даниил, Сугоняко Ульяна. Серебряными призерами стали: Денисова Илона, Новодворский Кирилл, Овчинников Иван,  Пивень Денис стал бронзовым медалистом соревнований.

Подготовили победителей и призеров тренеры-преподаватели МБУДО «Усть-Абаканская СШ»: А.И.Кретов и А.Е.Ивакова.

Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем дальнейших побед спортсменам и их тренерам!

БАСКЕТБОЛ

баскетбол

30 марта команда баскетболистов Усть-Абаканской спортивной школы принимала участие в межрайонном турнире по баскетболу памяти учителя физической культуры А.К.Наумова среди юношей 2004-06 гг.р. в с.Ермаковское. В соревнованиях приняли участие 5 команд юношей Саяногорска, Курагинского, Ермаковского и Усть-Абаканского районов. По итогам игр в упорной борьбе наша команда стала бронзовым призером турнира. Занимаются ребята у тренеров-преподавателей А.А.Борзенко и С.В.Юрсанова. Поздравляем ребят и тренеров и желаем успехов и побед!

ВОЛЕЙБОЛ

волейбол

31 марта в пгт.Шушенское прошел межмуниципальный открытый турнир по волейболу среди девушек 2007 г.р. В соревнованиях приняли участие 7 команд Красноярского края, Шушенского и Усть-Абаканского районов. Команда Усть-Абаканской спортивной школы «Юность» также приняла участие в данных соревнованиях. По итогам игр наша команда стала победителем турнира! Лучшим игроком турнира была признана Сапегина Василиса! Поздравляем наших девчонок! Желаем им успехов в спорте, учебе и роста спортивного мастерства!. Команду-победительницу подготовил тренер-преподаватель Н.Н.Дресвянин.