Спортивные выходные 12-13 января 2019 г.

МИНИ-ФУТБОЛ

IMG_20190112_142531

12 января в спортивном зале Усть-Абаканской спортивной школе прошел турнир по мини-футболу среди мальчиков 2009-2010 гг.р на призы главы Усть-Абаканского поссовета. В турнире участвовало семь команд из аал Чарков (тренер Кучендаев В.Б), «Солнечная СОШ» (тренер Екимков Г.В), две Сапоговских команды «Колос 1» и «Колос 2» (тренер Линдт Г.В), команда «Расцвет» (тренер Шамонин В.В) и две команды Усть-Абаканской спортивной школы «Химик 1» И «Химик 2» (тренер Ульянов П.Р). С первых же минут на спортивной площадке шла упорная борьба за право стать обладателем Кубка и сохранялась небольшая интрига. В результате победила сильнейшая команда и обладателем Кубка стала команда «Солнечная СОШ», почетное второе место заняла команда «Химик 2», третье место команда «Чарки». Лучшими игроками турнира признаны: «Лучший вратарь» – Максим Никожанов (Усть-Абакан), «Лучший нападающий» -Тимофей Жердев (Солнечное), «Лучший защитник» – Валерия Иванкина (Солнечное), «Лучший игрок» – Ярослав Тодиков (Чарки). Команда победитель награждена кубком и медалями, команды призеры были награждены медалями и грамотами, лучшие игроки памятными призами. Тренеры-преподаватели выражают благодарность за помощь в организации турнира главе Усть-Абаканского поселкового совета Н.В.Леонченко.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

DSC_0222

13 января в г. Абакане в Доме борьбы им. Ивана Ирыгина прошёл первый открытый Чемпионат и Первенство РХ по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Республики Хакасия и Красноярского края, всего 193 спортсмена из 11 команд в возрасте от 14 и старше. Нашу спортивную школу представляли пять воспитанников под руководством тренера-преподавателя А.И.Ефанова. Призерами Чемпионата стали Илья Ерёменко -1 место и Байдоолот Момунбеков – 2 место. Данные соревнования были отборочные на СФО. В дальнейшем будет сформирована сборная команда республики, в которую войдут наши воспитанники.