Мини-футбол

5 января 2019 года в спортзале Усть-Абаканской спортивной школы прошли соревнования по мини-футболу среди юношей 2003-2004 гг.р. на Кубок Главы Усть-Абаканского поссовета. В соревнованиях принимали участие спортсмены Усть-Абаканского района. Звание лучших оспаривали 5 команд из Усть-Абакана, Расцвета, Доможакова, Сапогова, Чапаева. Соревнования проводились по круговой системе. Футбол получился интересный, команды показали красивую игру и волю к победе. Каждый смог попробовать свои силы и показать себя! По итогам соревнований третье место досталось команде «Форвард» (Усть-Абакан), второе место заняли игроки команды «Титан» (аал.Чапаев), а обладателем Кубка Главы Усть-Абаканского поссовета стала команда «Колос» (аал.Сапогов). Также были выделены футболисты, проявившие себя в различных номинациях: «Лучший вратарь» – Грицык Станислав («Колос»), «Лучший защитник» – Боргояков Максим («Титан»), «Лучший нападающий» – Демченко Сергей («Форвард»), «Лучший игрок» – Спирин Кирилл («Колос»). По окончании турнира победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами, лучшие игроки – памятными призами и грамотами.
Администрация и тренерский состав Усть-Абаканской спортивной школы выражает благодарность Нине Владимировне Леонченко – Главе Усть-Абаканского поссовета за помощь в организации данных соревнований.