Спортивные выходные 15-16 декабря 2018 г.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

15 декабря 2018 года в спортзале Калининской СОШ прошел Новогодний турнир по настольному теннису на приз Главы Усть-Абаканского сельсовета. В соревнованиях принимали участие спортсмены Ширинского, Алтайского и Усть-Абаканского районов, всего более 30 человек.
По итогам турнира спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы заняли призовые места:
1 место – Борисов Никита, Газиева Алина, Родина Анна (тренер-преподаватель А.А.Захарчук с.Калинино);
2 место – Тюдишев Максим, Козлова Александра, Янковая Вера (тренер-преподаватель А.Б.Крутских с.Опытное), Корнев Артем (А.А.Захарчук);

настольный теннис настольный теннис1
3 место – Корнев Антон (тренер-преподаватель А.Л.Аев аал.Доможаков)
Победителям и призерам были вручены кубки, медали и грамоты. Администрация Усть-Абаканской спортивной школы и тренерский состав выражает благодарность Главе Калининского сельсовета Ивану Александровичу Сажину за оказанную поддержку в организации данных соревнований.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

16 декабря 2018 года в спортивном комплексе «Сибиряк» г.Черногорска прошел Кубок Республики Хакасия по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 6 команд республики: Абакан, Черногорск, Сорск, Боградский район, Ширинский район и Усть-Абаканский район, всего более 70 человек. Усть-Абаканскую спортивную школу представляла команда спортсменов тренера-преподавателя Николая Давыдова. По итогам соревнований наша команда заняла 1 место и выиграла Кубок. Имена победителей: Радионов Алексей, Чустеев Егор, Стажков Ростислав, Нечкин Андрей, Барисевич Виктор, Карпенко Павел, Кибирин Егор, Галкин Олег, Мальцева Диана, Давыдова Анна и Давыдова Наталья.

20181216_14565220181216_160012 20181216_160239

Поздравляем спортсменов и тренера с победой и желаем дальнейших успехов!

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

В минувшие выходные 15-16 декабря в Усть-Абакане прошел открытый Чемпионат и Первенство республики Хакасия по рукопашному бою памяти Героя России гвардии-лейтенанта Игоря Ахпашева. В соревнованиях принимали участие спортсмены Красноярского края, республик Тыва и Хакасия, всего более 200 человек. Усть-Абаканскую спортивную школу представляли воспитанники тренера-преподавателя Александра Ивановича Ефанова. Наши спортсмены показали хороший уровень подготовки и не остались без призовых мест. Победителями и призерами стали:
1 место – Еременко Илья;
2 место – Момунбеков Байдоолот, Акулов Даниил;
3 место – Колмаков Дмитрий, Чепашев Степан.

рукопашный бой (1) рукопашный бой

Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением!

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

12 декабря в спортивном зале Дома борьбы им.И.С.Ярыгина состоялось открытое первенство ГБУ РХ «СШОР им. В.И.Чаркова» по вольной борьбе среди юношей 2005-2007, 2008-2009 гг.р. Всего в соревнованиях приняли участие 166 спортсменов из Абакана, Аскизского, Усть-Абаканского и Таштыпского районов. Спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы приняли участие в данных соревнованиях. Наши спортсмены проявили волю к победе и по итогам первенства Черков Егор занял 1 место, Бахман Александр – 2 место (тренер-преподаватель А.С.Бельтереков).