Спортивные выходные 15-18 ноября 2018 г.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

15-17 ноября спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы принимали участие в VIII традиционном региональном турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы «Распадской угольной компании» в г.Междуреченск. По итогам соревнований Бахман Александр занял 1 место, Иванкина Александра – 3 место (тренер-преподаватель Александр Сергеевич Бельтереков).

ВОЛЕЙБОЛ

16 ноября 2018 г. в Минусинске проходило открытое Первенство города по волейболу среди девочек. Соревнования проходили в спорткомплексе «Южный». Усть-Абаканскую спортивную школу представляли две команды: Юность-1 (2007-08 гг.р.), Юность-2 (2009-10 гг.р.). Игры проходили в упорной борьбе. Три команды набрали одинаковое количество очков, и призеры определялись по разнице забитых и пропущенных мячей. В итоге команда Юность-1 заняла III место (тренер-преподаватель Николай Николаевич Дресвянин).

БАСКЕТБОЛ

Image-1

17-18 ноября 2018 г. в спортзале Усть-Абаканской спортивной школы прошли межрегиональные соревнования по баскетболу среди девушек на призы Главы Усть-Абаканского поссовета. Данные соревнования стали традиционными и вот уже восьмой год на турнир собираются спортсмены из разных регионов. Всего в соревнованиях приняли участие команды баскетболистов Ермаковского района, Кызыла, Минусинска, Московского, Усть-Абакана (Усть-Абаканская спортивная школа). Игры проходили по круговой системе, а победитель определялся по количеству очков, набранных по итогам встреч.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовала Нина Владимировна Леонченко – Глава Усть-Абаканского поссовета, которая пожелала участникам хорошего настроения, бодрости духа и красивой игры.

Данный турнир оказался непредсказуемым, ведь победитель не был известен до последних минут. Все игры проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе. В большинстве встреч итоговый результат решался на последних секундах игры. По итогам двухдневной борьбы 1 место у команды г.Кызыл, 2 место – Салбинская СОШ (Ермаковский район), 3 место у команды Усть-Абаканской спортивной школы (тренер-преподаватель Михаил Петрович Дураев), а баскетболистка нашей команды Валерия Жужжалова была признана лучшим игроком соревнований.

Команды-призеры были награждены кубками и дипломами, игроки – медалями и грамотами, лучшие игроки – кубками и грамотами.

Поздравляем призеров и победителей соревнований и желаем молодым спортсменкам новых спортивных достижений и побед!

Администрация и тренерский состав Усть-Абаканской спортивной школы выражает огромную благодарность Нине Владимировне Леонченко за помощь в организации данных соревнований. 

Комментирование запрещено