Спортивные мероприятия 20-22 октября 2018 год

МИНИ-ФУТБОЛ

футбол

22 октября в Усть-Абакане проходило открытое первенство Усть-Абаканской спортивной школы по мини-футболу «Золотая осень» среди мальчиков 2008 г.р., в котором приняли участие спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы и учащиеся общеобразовательных школ нашего района.
В соревнованиях приняли участие 6 команд из Расцвета, Уст-Абакана, Московского, аалов Сапогов, Чарков и Доможаков.
Результаты соревнований:
1 место – команда «Титан» МБОУ «Чапаевская СОШ»
2 место – команда МБОУ ДО «Усть-Абаканская спортивная школа» (тренер-преподаватель Г.М.Матвеев);
3 место – команда «Старт» с.Московское
Также были отмечены лучшие игроки турнира в номинациях:
«Лучший защитник» – Баринов Константин («Титан»);
«Лучший нападающий» – Анкудинов Вадим («Старт»);
«Лучший вратарь» – Филиппов Дмитрий («Колос» аал.Сапогов);
«Лучший игрок» – Санников Даниил (аал.Доможаков)
По окончании игрового дня команды и лучшие игроки были награждены грамотами.

КАРАТЭ

каратэ

21 октября в Абакане прошло открытое Первенство города по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие 12 команд, более 200 спортсменов из республики Хакасия, Красноярского края, Алтайского края и Кемеровской области.
В соревнованиях также приняли участие 8 спортсменов Усть-Абаканской спортивной школы, четверо из которых начинающие. Молодые спортсмены впервые получили опыт соревнований и хороший урок. В итоге наши спортсмены показали хороший уровень подготовки и не остались без призовых мест:
Дырин Иван – 2 место
Баргоякова Анна – 2 место
Колмаков Дмитрий занял 1 место и получил приз за лучшую технику!
Тренер-преподаватель – Александр Иванович Ефанов. Поздравляем ребят и тренера с успешным выступлением на соревнованиях!

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

теннис

20 октября в с.Зеленое прошёл открытый турнир МБУ ДО «Усть-Абаканская спортивная школа» по настольному теннису «Золотая ракетка» среди юношей и девушек 2006-2007, 2008-2009 г.г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Усть-Абакана, Калинино, Шира, Опытного. Победителями и призерами турнира стали:
2006-2007г.р.юноши
1 место-Борисов Никита(Калинино) тренер-преподаватель Захарчук А.А.
2 место-Тюдишей Максим (Опытное) тренер-преподаватель Крутских А.Б.
3место-Коптилко Кирилл (Усть-Абакан) тренер-преподаватель Зубарев Н.В.
2006-2007г.р.девушки
1 место-Спирина Татьяна (Шира) тренер-преподаватель Спирина Н.Е.
2 место- Тарханова Маргарита(Калинино) тренер-преподаватель-Захарчук А.А.
3место- Газиева Алина(Калинино) тренер-преподаватель Захарчук А.А.

2008-2009г.р.юноши
1 место-Кольк Виталя (Шира) тренер-преподаватель Спирина Н.Е.
2 место- Корнев Артём (Калинино) тренер-преподаватель Захарчук А.А.
3 место- Соколов Вадим (Усть-Абакан) тренер-преподаватель Зубарев Н.В.

2008-2009г.р.девушки
1 место-Родина Анна (Калинино) тренер-преподаватель Захарчук А.А.
2 место- Янковая Вера (Опытное) тренер-преподаватель Крутских А.Б.
3 место- Судакова Валерия (Калинино) тренер-преподаватель Захарчук А.А.

Победители и призеры были награждены грамотами.

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

спорт.ориентир.

20 октября в г.Минусинск (сосновый бор) прошло Первенство «ГБУ РХ КСШ» по спортивному ориентированию. Участие принимали спортсмены республики Хакасия, Юга Красноярского края и г.Красноярск.
Спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы показали отличные результаты. Победителями в своих возрастных группах стали: Анучин Никита, Гусакова Снежана, Кузьменко Данил и Степанидин Дмитрий. Василовский Андрей занял 3 место.
21 октября спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы приняли участие соревнованиях по спортивному ориентированию памяти Виктора Голодника, которые проходили в г.Минусинск. Анучин Никита стал победителем, Штыгашев Ефим на втором месте, Гусакова Снежана и Кузьменко Данил на третьем месте. Занимаются ребята у тренера-преподавателя Дмитрия Юрьевича Степанидина. Этими соревнованиями спортсмены закрыли сезон кроссового ориентирования.
Поздравляем ребят и тренера и желаем дальнейших успехов на соревнованиях!