Спортивные выходные 22-25 февраля 2018 год

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

21 февраля в п.Расцвет прошло ночное спортивное ориентирование памяти Сергея Токарь. В соревнованиях участвовало около 60 участников из Абакана, Минусинска и п.Расцвет. Организаторами данных соревнований стали родственники Сергея Токарь, а именно Дмитрий Степанидин и Любовь Федоровна Степанидина. Спортивное ориентирование, это очень увлекательный вид спорта, у которого очень много любителей. Все участники соревнований получили море положительных эмоций. Призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными сувенирами.

спортивное ориентирование ночное ориентирование ночное ориентирование 21.02.18 спорт.ориентир

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

С 23 по 25 февраля в городе Назарово прошло первенство Сибири по вольной борьбе среди юношей 1998-2000 гг.р. памяти мастера спорта СССР Ю. П. Астафьева.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов до 21 года из республик Бурятия, Тыва, Хакасия, Забайкальского края, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.  Для борцов эти соревнования, не только возможность подняться на пьедестал, но и выполнить норматив “Мастер спорта России”. В состав сборной Хакасии вошел воспитанник Усть-Абаканской спортивной школы Павел Плотников, который тренируется у А.С.Бельтерекова (с.Солнечное). К сожалению, Павел не смог побороть сильнейших соперников и вырваться на пьедестал победителей.

БОКС

19-25 февраля в Московской области, Одинцовского района проходило первенство России по боксу среди юниорок 2000-2001 г.р. В первенстве приняло участие 360 спортсменок из всей России. Республику Хакасия представляла воспитанница нашей спортивной школы Мария Трифонова под руководством тренера Артема Литвинова. В возрастной категории, в которой участвовала Мария было 25 участников. Первый бой Марии закончился с явным преимуществом, нанеся сопернице из Москвы два нокдауна, второй бой в упорном поединке судьи отдали предпочтение сопернице из Ставропольского края. Тренер Артем Литвинов сообщил, что Мария выступила достойно и показала хорошую технику боя. Мария входит в резерв сборной команды России по боксу. На следующий год она переходит в возрастную категорию взрослого женского бокса «элита» 18-40 лет. Впереди у Марии очень много боев и естественно побед, мы желаем ей никогда не сдаваться, верить в себя и быть первой.

Призеры по боксу

23 февраля воспитанники Усть-Абаканской спортивной школы отделения «БОКС» участвовали в V межмуниципальных соревнованиях по боксу среди школьников, посвященных празднованию 29-летия вывода Советских войск из Афганистана. В соревнованиях участвовали 84 спортсмена из Красноярского края и Республики Хакасия. Наши парни отборолись достойно и показали хороший результат. 1 места в своих возрастных категориях заняли Дмитрий Ахнин, Андрей Кисилев и Юрий Колган, 2 место – Вадим Швалев и Иван Зернов. Тренируются парни у А.В.Козлова и А.И.Кретова.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

В минувшие выходные в Абакане прошло первенство «ДЮСШ единоборств по рукопашному бою» среди юношей младшего возраста (10 – 15 лет), посвящённого дню Защитника Отечества. В первенстве участвовало около 100 спортсменов из Республики Хакасия и Красноярского края. Нашу спортивную школу представляли спортсмены под руководством тренера Александра Ивановича Ефанова. Парни как всегда показали хороший результат и заняли призовые места. 1 место в весовой категории до 50 кг и 2 место в категории до 55 кг занял Даниил Акулов, 2 место в возрастной категории до 50 кг – Дмитрий Колмаков.