Спортивные выходные 5-6 октября 2019 г.

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

В минувшие выходные 5-6 октября в Саяногорске прошли республиканские соревнования по спортивному ориентированию «Золотая осень» «Старты Максима Романюка». В соревнованиях принимали участие спортсмены Республики Хакасия, юга Красноярского края, Красноярска и Кызыла, всего более 200 человек. Спортсмены Усть-Абаканской спортвной школы такж прияли участие в соревнваниях. В первый день на спринтерской дистанции Анучина Виктория, Василовский Андрей, Гусакова Снежана, Анучин Никита, Смарыгин Александр заняли первое место; Штыгашев Ефим и Катаев Иван стали серебряными призерами соревнований. Тренер команды Дмитрий Степанидин занял первое место. Во второй день соревнований на классической дистанции победителями в своих группах стали: Василовский Андрей, Гусакова Снежана, Анучин Никита и Степанидин Дмитрий. Катаев Иван занял третье место.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Вольная борьба Плотников Павел

5 и 6 октября в Абакане на базе универсального спортивного зала спорткомплекса “Абакан” состоялись Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди мужчин, посвященные памяти Заслуженного мастера спорта России, призёра Олимпийских игр в Сеуле – Сергея Карамчакова.

В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов из Республики Хакасия, Республики Бурятия, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Иркутской области и Республики Тыва.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр спорта Хакасии Владимир Кретов, президент федерации спортивной борьбы региона Геннадий Канзычаков, первый тренер С.Карамчакова –  Анатолий Аданаков и почетный гость соревнований – представить федерации спортивной (вольной) борьбы России Салтан Засеев (г.Пермь). По итогам соревнований спортсмен Усть-Абаканской спортивной школы Павел Плотников (с.Солнечное) стал серебряным призером соревнований, также выполнил норматив Кандидата в Мастера спорта. Подготовил спортсмена тренер-преподаватель Бельтереков Александр Сергеевич.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

рукопашный бой рукопашный бой1

В Черногорске 5-6 октября 2019 года состоялся Открытый Республиканский турнир по рукопашному бою «КУБОК ПОБЕДЫ». В соревнованиях приняли участие 18 команд Республики Хакасия и Красноярского края, всего более 200 спортсменов. Воспитанники Усть-Абаканской спортивной школы приняли участие в турнире. По итогам двух соревновательных дней первое место занял Иван Дырин, второе место у Чепашева Степана и Немкова Максима, бронзовым призером стал Акулов Даниил. Тренирует ребят Ефанов Александр Иванович.

БОКС

с 3 по 5 октября 2019 года в Абакане прошло Первенство по боксу, посвященное 50-летнему юбилею Спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам. В соревнованиях приняли участие боксеры из Саяногорска, Черногорска, Абакана, Аскиза, Минусинска и Усть-Абаканского района. Спортсмены Усть-Абаканской спортивной школы приняли активное участие в первенстве. Победителями соревнований стали: Илья Колган, Кирилл Еременко, Кирилл Кондугашев, Артем Капустин; серебряными призерами стали Егор Колдинов, Савелий Купчигин; бронза у Сергея Матюхова,  Егора Елтищева, Кирилла Бибишева. Тренируют ребят А.И.Кретов, А.Е.Ивакова, А.А.Литвинов.

МИНИ-ФУТБОЛ

28, 29 сентября и 5 октября 2019 года в спортивном зале Усть-Абаканской спортивной школы проходили соревнования по мини-футболу под девизом «Детям планеты – мир без наркотиков» среди детей и подростков.

В соревнованиях приняли участие команды спортсменов Усть-Абаканского района из Солнечного, Сапогово, Зеленого, Доможакова, Расцвета, Чарков, Московского, Чапаево и Усть-Абакана. Общее количество участников – более 200 человек. Турнир проводился по следующим возрастным группам: мальчики 2008-2010 гг.р., мальчики и девочки 2006-2007 гг.р., юноши 2004-2005 гг.р.