ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

2 марта в Абакане на базе универсального спортивного зала спорткомплекса “Абакан” состоялся республиканский зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО).

Фестиваль проходил среди населения от VIII ступени до XI ступени (от 40 до 70 лет и старше). Сборная команду Усть-Абаканского района представляли: Евгений Владимирович Кобызев, Людмила Михайловна Бодоговская , Алексей Николаевич Мясин, Андрей Михайлович Бабанин, Александр Александрович Мох и Леонид Валентинович Исаков.
В программу фестиваля входило: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, в упоре о гимнастическую скамью, в упоре о сидение стула; поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и кросс и смешанное передвижение по пересеченной местности. Наша команда показала хороший результат и взяла три бронзовых медали и одну золотую в личном зачете.
1 место – Бодоговская Л.М – IX ступень (55-59 лет)
3 место – Мох А.А – VIII ступень (40-44 года)
3 место – Бабанин А.М – VIII ступень (45-49 лет)
3 место – Исаков Л.В – X ступень (65-69 лет).
Администрация спортивной школы выражает благодарность всем участникам фестиваля ГТО.

IMG_20190304_080659 IMG_20190304_104406 (1)

С 4 по 28 марта в центре тестирования ГТО объявляется «Месячник ГТО среди выпускников 9 -11 классов». Для того чтобы сдать нормативы испытаний (тестов) Всероссийского-физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», необходимо зарегистрироваться в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет” на Всероссийском портале комплекса по адресу www.gto.ru и получить уникальный идентификационного номера (УИН), состоящего из 11 цифр. Затем прийти в центр тестирования расположенный по адресу: рп.Усть-Абакан, ул.Гидролизная 1А, МБУДО «Усть-Абаканская СШ» и оставить заявку на прохождение тестирования, так же заявку можно отправить на электронную почту uadsh@mail.ru c пометкой «Для Виктории Геннадьевны Власовой». Заявки принимаются до 15 марта.

Виктория Власова
Руководитель центра тестирования ГТО

Комментирование запрещено