Спортивные выходные 2 марта 2019 г.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

настольный теннис настольный теннис1

2 марта в спортивном зале Калининской СОШ прошел открытый турнир МБУДО «Усть-Абаканская СШ» по настольному теннису среди девочек, посвященный Международному женскому дню 8 марта. В соревнованиях приняли участие команды спортсменок из Калинино, Усть-Абакана, Шира, Опытного, Б.Яра, Новоселова. По итогам игрового дня спортсменки Усть-Абаканской спортивной школы в своих возрастных группах заняли призовые места:
1 место – Родина Анна; Тарханова Маргарита; 2 место – Газиева Алина (с.Калинио тренер-преподаватель А.А.Захарчук).
3 место – Фефелова Виктория, Козлова Александра, Янковая Вера (с.Опытное тренер-преподаватель А.Б.Крутских).
Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

хоккей с мячом

02 марта на ледовом поле спорткомплекса им.В.Я.Витвицкого (с.Подсинее) состоялись республиканские соревнования по хоккею с мячом, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. За победу в турнире боролись команды 2007-2008 гг.р. Команда Усть-Абаканской спортивной школы тренера-преподавателя А.Н.Ефимова также приняла участие в данных соревнованиях. По итогам турнира наша команда заняла 3 место.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

гири

03 марта в спорткомплексе «Сибиряк» г.Черногорск прошло Открытое первенство города по гиревому спорту «Рывок к победе». В соревнованиях приняли участие 8 команд из Абакана, Черногорска, Шира, Сорска, Ужура, Бородино, Первомайского и Усть-Абакана, всего 120 участников. Усть-Абаканскую спортивную школу представляли гиревики под руководством тренера-преподавателя Н.Н.Давыдова. По итогам соревновательного дня 1 место в личном зачете у Кибирина Егора, 3 место занял Карпенко Павел.

ШАХМАТЫ

шахматы

С января по февраль 2019 года в Абакане проходил турнир по шахматам «День Защитника Отечества». Шахматисты Усть-Абаканской спортивной школы успешно выступили в данных соревнованиях. В турнире высшей лиги 1 место занял Харкевич Степан; в турнире 2 лиги 1 место у Соколова Вадима (тренер П.Г.Костояков).

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

02 марта в Аскизе прошел открытый турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек 2007-2008 гг.р. на призы Главы Аскизского сельсовета и в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 156 спортсменов республики Хакасия. Спортсменка Усть-Абаканской спортивной школы Калягина Ирина заняла первое место (тренер-преподаватель А.С.Бельтереков).

Комментирование запрещено