Спортивные выходные 9 декабря 2018

Хоккей с мячом

09 декабря 2018 года на ледовом поле Усть-Абаканской спортивной школы прошел Открытый турнир по хоккею с мячом, посвященный первому тренеру Усть-Абакана П.А.Морозову. За звание победителя в турнире приняли участие 7 команд, это ледовые дружины из Абакана, Подсинего, Усть-Абакана.

Данный турнир проводится с 2010 года. По инициативе Павла Антоновича Морозова в начале 80-х годов при поддержке администрации гидролизного завода был построен стадион «Химик» и раздевалки, установлены трибуны и осветительные мачты. Павел Антонович увлек местную детвору игрой в хоккей с мячом. Юношеские команды «Химик» 1969 и 1970 гг.р. становились победителями и призерами первенства Красноярского края среди юношеских команд, а команда взрослых хоккеистов была одной из сильнейших в Хакасии. В командах, возглавляемых Павлом Антоновичем Морозовым, играли известные в свое время хоккеисты: Николай Ельчанинов, Виктор Менжуренко, Виктор Филиппов, Андрей Ефимов, Юрий Деревцов и многие другие.

В турнире Усть-Абаканскую спортивную школу представляла команда «Химик» под руководством тренера-преподавателя Андрея Николаевича Ефимова. По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место – команда «ДЮСШ» Абакан, 2 место команда «Химик», 3 место – «Саяны 2007». Лучшими игроками турнира признаны Александр Дайнеко и Никита Лопаревич («Химик»).

турнир морозова1

Первенство МБУДО “ДЮСШ единоборств» среди юношей младшего возраста по спортивному контактному каратэ ( в игровой форме).

9 декабря в г. Абакане в центральном доме детского творчества прошло первенство МБУДО “ДЮСШ единоборств» среди юношей младшего возраста по спортивному контактному каратэ ( в игровой форме). Самые младшие начинающие спортсмены в возрасте от 6 до 11 лет пробовали свои силы в борьбе за медали. Усть-Абаканскую спортивную школу представляли воспитанники тренера-преподавателя Александра Ивановича Ефанова братья Чепашевы: Степан в возрастной группе 10-11 лет занял 3 место, Ярослав в группе 7 лет получил бронзу.

каратэ 9 декабря

Комментирование запрещено