Спортивные выходные 19-20 мая 2018

БОКС

15 – 19 мая в городе Ачинск проходил открытый турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти Мастера спорта Международного класса, судьи Международной категории А.Ю.Жалковского. В турнире приняли участи более 100 участников. Спортивную школу представляли воспитанники отделения «БОКС». Первые места заняли Иван Овчинников, Данил Шуликов, Никита Инюхин, вторые места у Александра Солина, Данила Старцева, Ивана Зернова, третьи места заняли Владислав Виндланд и Антон Григорьев. Тренируют парней А.В.Козлов и А.И.Кретов.

СПОРТИВНАЯ (ВОЛЬНАЯ) БОРЬБА

ПРИЗЕРЫ Александр Бахман и Егор Чарков

Призеры: Александр Бахман и Егор Чарков

В минувшие выходные в  универсальном спортивном зале им. С.З. Карамчакова села Аскиз состоялось первенство Хакасии по спортивной (вольной) борьбе среди юношей 2005-2006 гг.р. В соревнованиях приняли участие около 160 спортсменов из Абакана, Сорска, Саяногорска, Аскизского, Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского и Таштыпского районов. Первое место в своей весовой категории занял воспитанник спортивной школы Александр Бахман, второе место Егор Чарков. Занимаются мальчишки у тренера А.С.Бельтерекова в с.Солнечное.

ХОККЕЙ

18 мая в актовом зале училища олимпийского резерва прошло торжественное награждение чемпионов и призеров Первенства Республики Хакасии по хоккею с мячом среди взрослых. Команда «Химик 2002» стала абсолютным Чемпионом Хакасии по второй группе. Награждение проводили Министр спорта Республики Хакасия В.А.Струков и Президент Федерации хоккея с мячом Республики Хакасия Ю.А.Шпигальских. Команда награждена кубком и медалями. Так же награди лучших игроков, лучшим полузащитником признан Кирилл Бутенко, лучшим вратарем Данил Смирнов. Тренируется команда у Заслуженного тренера Российской Федерации Александра Владимировича Хрисоненко.

НАГРАЖДЕНИЕ ХОККЕИСТОВ

Награждение хоккеистов

"Химик" 2002 Чемпионы Республики Хакасия по хоккею с мячом

“Химик” 2002 Чемпионы Республики Хакасия по хоккею с мячом

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

19 мая в Абакане в парке культуры и отдыха состоялись всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию “Российский Азимут – 2018″ в Республике Хакасия”. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из Абакана, Сорска, Саяногорска, Черногорска, Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского и Ширинского районов. Победителями в своих возрастных категориях стали: 1 место – Никита Анучин и Данил Кузьменко, 2 место – Ксения Калиновская. Занимаются ориентировщики у тренера Д.Ю.Степанидина в с.Расцвет. Дмитрий Юрьевич тоже принял участие в соревнованиях, в категории взрослые мужчины и занял 2 место.

МАС-РЕСТЛИНГ

мас-рестлинг Черногорск

Мас-рестлинг ,Черногорск

20 мая прошло открытое первенство города Черногорска по мас-рестлингу, в котором приняли участие спортсмены гиривики под руководством тренера Н.Н.Давыдова. призерами первенства стали: 1 место- Андрей Бозыков и Валерия Соломина, 2 место- Артем Гилев, Кирилл Паранин.

ВФСК «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

республиканский фестиваль ГТО выполнение норматива ПРЫЖКИ В ДЛИНУ Кисилев Вадим

Республиканский фестиваль ГТО выполнение норматива ПРЫЖКИ В ДЛИНУ (Кисилев Вадим)

17 мая на стадионе спортивной школы прошла сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» I и IV ступени, среди обучающихся общеобразовательных школ района. В ГТО приняли участие учащиеся из Сапоговской СОШ, Расцветской СОШ, начальная школа-сад «Росток» п.Тепличный, и Усть-Абаканская СОШ корпус №1 и корпус №2, всего 124 учащихся. Учащиеся, которые успешно сдали нормативы были отобраны для участия в республиканском летнем фестивале ГТО. Республиканский фестиваль проходил 22-23 мая в г.Черногорск на стадионе «Шахтер». Наш район на республиканском фестивале представляли учащиеся Расцветской СОШ – Никита Анучин , Данил Гришанин, Лола Кузнецова, Снежана Гусакова, Ксения Кайль, Яна Кузьменко и Усть-Абаканской СОШ Вадим Кисилев и Сергей Попельницкий.